Дневники Полубогов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневники Полубогов » Справочная » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

2030 год. Обыкновенный мир, обыкновенное течение времени со своей эволюцией и деградацией, вместе с которыми у людей всё больше прогнивают моральные ценности. Самым значимым пережитком от всего этого стало лишь то, что помимо науки, совершенно закономерным в мире стало использование магии. Но то, что человеческий разум стал воспринимать магию как что-то привычное - это ещё не означало, что правительство не пыталось взять использование магии под контроль. Магию разрешалось использовать лишь в ограниченных вариантах и желательно в интересах правительства - так было в большинстве своем. Некоторые же, консервативные страны не желали принимать магию и всех использующих магию карали по принципу старых инквизиторов.
Но вскоре произошел мировой прорыв, когда в небесах открылся портал и чрез него в мир проникли 18 личностей, которые наименовались полубогами (из-за разрушения их мира все полубоги были вынуждены объединиться и открыть портал для проникновения в новый мир) и обещали поработить этот мир, чтобы за счет него и заполученной силы конкурентов открыть путь в новый мир. После их пришествия в мир некоторое время проникали их последователи - крайне странные существа. Именно тогда мир от привычного перешел к абсурдной, но для многих азартно-увлекательной войне за достижение одной цели, которая, пораждая мифы и легенды, так или иначе, становилась необходимой и интересной для всех...

0

2

Мелкое дополнение + вводная по "Главе I" в мастерской приключений аkа квестах.

Магический мир Айренваль, что множество лет давал пристанище миллионам магических существ и созданий, а также служил родным домом сильнейших мира - полубогов... был разрушен. В этом были виноваты сами полубоги, и со своими худшими стремлениями, и с лучшими - всё это погубило мир. Но даже крах мира не прекратил войны и раздоров между полубогами навечно, но временное перемерие привлек за собой. Полубоги, вынужденные осознать всю мощь проблемы, прислушались к древним высшим советникам, которые посоветовали им объединить свою магию и сотворить портал в новый мир.

Кридан стал этим новым миром. Хорошо известный обычный людям и повлекший за собой новинку в виде появления магии, мир не ждал такого сюрприза в виде буквального взрыва и усиления этой магии с приходом полубогов и иных магических существ и созданий мира Айренваля. Человеческое правительство изначально было против свободного использования магии, формировались специальные отряды, гильдии... которые были направлены на попытку контроля использования магии. Но с приходом полубогов и иных в Кридан - ситуация изменилась раз и навсегда. Привычная жизнь была уже не та, по сути, от привычной жизни ровным счетом ничего и не осталось. Изменились сами земли, в мир синтетических безжизненных высоток проникли и заменили их сказочные замки, рифы жителей глубин, ангельские небеса и многое другое... Но основной проблемы это не решало.

Кридан могла постигнуть участь Айренваля - всеохватывающее разрушение, если только взаимоотношение между полубогами не будет урегулировано раз и навсегда. Решением этой задачи занялись высшие советники, которые не смотря на всё происходящее всегда пользовались почтением и уважением со стороны всех магических созданий, включая внезапно осознавшихся полубогов. К ним прислушивались, поэтому они решили устроить испытание, выявить достойных и включить их в члены Совета, которые были бы наделены достаточным могуществом, чтобы не позволить истории прошлого повториться в новом мире. Многие заинтересовались, но никто не знал, что именно включает в себя испытание и одно ли оно? Но многие решили рискнуть, каждый исходил из своих целей, и сейчас, разбившись на группы, все они выдвинулись в путешествие, которое должно было привести их в Замерзшие Горы, где сейчас и восседали высшие советники в ожидании героев.

История прошлого влечет за собой много печалей и неописуемых трагедий, о которых немногие смогли забыть. И пока высшие советники борятся за мир, полубоги, что считались сраженными и погибшими, и иные сильнейшие мира Айренваля под предводительством неизвестного, организовали тайный круг, цели которого сильно противопоставляются целям высших советников. Но пока активных действий противостояния с их стороны не наблюдалось...

Таким образом, серость мира начала растворяться в новых красках. Приключения начинались неизбежным ходом...

+1

3

Ещё немного предыстории...

Шэдолар и Рэйнас. Бог тьмы и Бог света, которые существовали до начала времен.
И тем более до поры зарождения мира Айренваля. Как и подобает таким Богам, основная цель их существования заключалась в том, чтобы противостоять друг друг, при этом, в действительности, ни один Бог никогда не мог победить второго. Равенство сил? Возможно. А, возможно, обыкновенная насмешка Судьбы даже над Всесильными Богами, которая повелевает баланс и равенство для всего.
Так или иначе, время шло, был сотворен новый мир, которым и стал Айренваль. Он был заселен магическими созданиями, которые быстро выбрали свою "веру", начав почитать одного из двух великих Богов. Битвы битвами, но оба Бога, словно предчувствуя скорую развязку решили подумать и о будущем тех сил, которыми они обладали и той ответственности, которую они несли. Поэтому они создали себе "детей" (магия, энергия, материя и прочие чудеса). Были сотворены дочери Рэйнаса: Амальтея и Лутиэль, которые делили между собой его силы. И сыновья Шэдолара: Локи и Танатос, которые также делили силы своего "отца".

26 лунаса стало памятным днём для всех жителей Айренваля.
Этот день был назван Великим Сражением, в котором оба Бога пали - прекратили своё существование, будучи повержеными силами друг друга. После падения "вера" обратилась к детям двух великих Богов. Но и те не слишком обнадежили мир. Локи куда больше интересовал обыкновенный мир, нежели пребывание с Богами, поэтому при любой удобной и неудобной возможности он избегал своих обязательств, сваливая их на Танатоса и принимая очеловеченный облик, скрывался и просто жил среди обыкновенных магических созданий. Лютиэль частично разделяла позицию Локи, только с более светлой стороны: она старалась помогать магическим созданиям напрямую, поэтому и использовала человеческий облик. Что же до Амальтеи и Танатоса... когда-то между ними даже пробежала искра романтики, но поскольку оба жаждали скорее сил, чем чего-то иного, это привело к очередным сражениям, в ходе которых даже не столь активным в этом плане Локи и Лютиэль пришлось выйти на тропу войны. Только они как раз войны решили избежать, решив для этого заточить неугомонного Танатоса. И всё бы вышло гладко, если бы не отказ Амальтеи, которая не желала такой учести для некогда небезразличного ей Танатоса. Последний же воспользовался этим и наивностью Амальтеи, заточив её в месте, которое осталось неизвестным для всех, кроме него самого. Выбора после этого не осталось... одному против двоих, да ещё с поддержкой прочих магических созданий, Танатосу было не совладать и он был заточен на века в Храме Драконов. Покончив с ним, Локи и Лютиэль избрали существование приближенное к обыкновенным магическим созданиям. Единственные детали, которые они не учли: с падением Шэдолара и Рэйнаса нестабильные силы перепали тем созданиям, которым не должны были перепасть. А с уничтожением мира, места заточения Танатоса и Амальтеи, вместе с ними не были уничтожены, а были перенесены в новый мир, после чего сдерживающая сила дала трещину, в обоих случаях...

0


Вы здесь » Дневники Полубогов » Справочная » Сюжет